"Речи Варга" - часть 11.

Наука
Сегодня мы думаем, что тело - это тело и ничего более. Мы не чувствуем того, что делает его живым. Наше тело состоит из четырех тел - Лик (Lik), Вордринн (Vordrinn), Хамринн (Hamrinn), Хугр (Hugr) и Онд (Ond), и одной всеобъемлющей духовной материи (Один). К сожалению, наша наука идет ложным путем в этой области. Главная причина - это, конечно же, церковь, а позднее и инквизиция, которая почти истребила сверх-людей. Так называемые "суеверия" сегодня вызывают только смех! В старых католических писаниях это назы-вали "Omnium pestium pestilentissima est superstitio" ("Из всех болезней суеверие есть наихудшая"). Этот взгляд сохранился до нашего времени, и современные ученые продолжают так думать. Если я буду говорить, напри-мер, о "Йордсмёйкинг" , то современные ученые и физики только фыркнут.
Полная структура тела-души состоит из десяти элементов: Фюлгья (Fylgia, "дух"), Хамингья (Hamingja, "удача"), Хамр (Hamr, "облик"), Хугр (Hugr, "мысль", "ум", "душа", "желание"), Лик (Lik, "тело"), Минни (Minni, "память"), Одр (Odr, "ум", "мысль"), Сал (Sal, "душа"), Скугги (Skuggi, "тень") и Онд (Ond, "дух").
Мы видим, что у нас есть пять пар: Лик (Лик и Скугги), Вордр (Фюлгья и Хамингья), Хамр (Хамр и Минни), Хугр (Хугр и Сал) и Онд (Онд и Одр). Это дает нам равновесие между полами.
1. Лик - материальное тело. Все минеральное (например, камни)
2. Вордр - духовное тело. Все органическое (растения)
3. Хамр - астральное тело. Все движущееся/органическое (животные)
4. Хугр - ментальное тело. Все думающее (человек)
5. Онд - дух
Без Вордринн (жизненной силы) тело становится трупом, без Хамринн Вордринн становится бессозна-тельным и без Хугринн Хамринн впадает в забытье.
Я вкратце расскажу обо всем этом. Лик (физическое тело) нуждается в физических стимулах в форме тяжелой физической работы или физической тренировки, Вордринн (жизненная сила) нуждается в стимулах в форме тепла, радости и истинной любви, Хамен (астральное тело) нуждается в стимулах в форме созидания, музыки, искусства и мечты, Хуген (ментальное тело) нуждается в стимулах в форме мыслительной работы, в ходе которой тренируются память, концентрация и ум. Онд (дух) - это результат всего остального. Мы нужда-емся также и в холоде, печали, злобе, молчании, тишине, ментальном отдыхе и так далее, чтобы различные тела развивались.
Современная наука поняла это, деля человека на две составляющие - физическую и психическую, но это слишком узко. Такой способ понимания не делает ничего проще, они только сделали все более непонятным. Чтобы упростить сложное, мы должны разделить его на большее число частей и анализировать каждую часть отдельно. Когда все части будут проанализированы и поняты, мы можем сложить их вместе и анализировать как единое целое. В северной науке тело делится на десять частей (или на пять двойных частей), и таким обра-зом мы приходим к одному целому. Таким образом легче понять человека и человеческие потребности.

Новый мир
Все звезды падают, и ничто не вечно, но всегда что-то новое замещает старое. Так Один был замещен "богом", и теперь "бога" медленно, но верно замещают сыновья Одина - Видарр и Вали. Одина все время могут заменять его сыновья, и их сыновья снова, и посредством этого Один пребудет так долго, как пребудет наша раса. Мы будем существовать столько, сколько будет существовать Земля - наша голубая планета. После мы вступим в новую фазу эволюции человечества и изменения формы, чтобы адаптироваться к одиннадцатому рождению. Тот мир, где мы сейчас живем - наш десятый "дом", или пятый, если мы считаем парами; наше де-рево жизни десятое (пятое), наш Один десятый (пятый). Все это будет рождено снова в новом одиннадцатом мире. Тогда однажды соберутся Асы на Идаволлен: Видарр (лес, дерево) и Вали (выбор, избирательность) - сыновья Одина, и Моди (зерно и фрукт) и Магни (сила, энергия и то, что растет) - сыновья Тора, у которых есть Мьёлльнир, молот их отца. Как сказано в "Речах Вафтруднира":
Будут Видарр и Вали
в Асгарде жить,
когда пламя погаснет,
Моди и Магни
Мьёлльнир возьмут,
когда Вингнис погибнет .
Затем придет Бальдр ("вождь", "человек") и Ходр ("земля", "страна") из Хельхейма. Они поговорят друг с другом и вспомнят руны и всё то, что когда-то было, и найдут в траве золотые фигуры, принадлежащие ста-рым Асам. Из рощи Ходдмимир (тайного местожительства Мимира) выйдут два человека: Лиф ("жизнь") и Лифтрасир ("пышущий жизнью"), которые скрывались от Сурта ("темного"), когда он пришел с юга и сжег весь мир. Как сказано в "Речах Вафтруднира":
Спрячется Лив
и Ливтрасир с нею
в роще Ходдмимир;
будут питаться
росой по утрам
и людей породят.
У Солнца есть дочь, которая не менее красива, чем оно само. Она опасна так же, как и ее мать. Как ска-зано в "Речах Вафтруднира":
Прежде чем Волк
Альврёдуль сгубит,
дочь породит она;
боги умрут,
и дорогою матери
дева последует.
"Речи Вафтруднира" просто говорят, что лес, зерно и фрукты, выбор природы ("выживает сильнейший") и силы природы пережили Рагнарёк. Позднее из тайного местожительства Мимира пришли и снова поселились люди. Также и новое солнце сияет на небе. Золотые фигуры, которые были найдены в траве - собственность старых Асов, вместе с рунами (тайнами) - это знания и архетипы, оставшиеся от десятого мира, в котором мы сейчас живем.
Местожительство Мимира - у колодца Мимира, одного из трех колодцев, которые находятся под каж-дым корнем Иггдрасиля - мирового древа. Один из других колодцев - в Хельхейме, и еще один - в Асгарде. Последний - источник Урд. Так как колодец Мимира находится в Йотунхейме, и далеко в Йотунхейме, то мы должны предположить, что роща Ходдмимир - это Новая Зеландия. Дальше от Асгарда (Скандинавии) и глуб-же в Йотунхейм не прийти. Также нам известно, что если начнется атомная война, то Новая Зеландия останется единственным местом на Земле, которое не будет полностью уничтожено.

Колодец Мимира
После того, как Один все время спрашивал Мимира о совете, мы должны предположить, что Мимир оз-начает "память". Никакого перевода со старонорвежского или исландского я не нашел, кроме того, что это мо-жет означать "вспоминать прошлое". Вполне логично, что Один должен вспоминать то, что ему нужно знать; думать о том, что было когда-то. Колодец Мимира - это вся мудрость, которую собрали и увековечили ранние миры перед тем, как погибнуть, что происходит со всеми мирами.
Свидетельство тому, что мы убеждены, что наш мир никогда не погибнет, - это то, как мы храним зна-ния. У нас есть большие залы с бумагами и много банков данных, но ничто из этого не спасется от моря огня, приливной волны или зубов времени. Бумага гниет, а компьютеры ржавеют и рассыпаются на части. Наши предки строили пирамиды; ставили рунные камни; делали круги на тех местах, где наиболее сильно влияние звезд; ставили камни в комбинациях, дающих нам астрологические знания; делали архетипичные символы на холмах; строили огромные каменные конструкции, которые рассказывают нам об их архитектуре и стиле жиз-ни.
Это и есть колодец Мимира. Колодец, который рассказывает нам о том, что было когда-то.
И что же мы делаем сегодня? Мы строим уродливые дома-деревья, которые падают, как только подует сильный ветер (по крайней мере здесь, на западе). Мы строим из стали, которая ржавеет, из стекла, которое легко разрушается, и из дерева, которое сгниет до того, как ты прочитаешь эти слова. Что мы построили тако-го, что будет стоять тысячу лет? Какими знаниями наши возможные потомки смогут воспользоваться после нашей гибели? Не грустно ли, что через тысячу лет после нашей гибели в городах устоят только тюремные стены и кое-что из бетонных колоссов? Это ли достойное наследие для передачи нашим потомкам? Какую мудрость скрывают уродливые бессмысленные бетонные конструкции? Если наш мир погибнет, то потомки уверенно скажут: "фу, чёрт, от каких безвкусных свиней мы происходим! Они не понимали, что мы будем су-дить о них по тому, что от них осталось". И они будут совершенно правы, потому что мы ничего не понимаем, когда строим эти свинарники и живем так, как мы живем. Это позор для наших предков, и это будет позором для наших потомков. Все, ради чего наши предки работали и изнуряли себя, осквернено из-за этого чертового "бога", обманувшего нас при помощи хитрости и предательства подлых недообезьян, которые зовутся евреями! Это свиньи-паразиты и бациллы, это единственные, кто они есть! Зазубрите это, читающие эту книгу, зазубри-те!
Христианская культура - это среда для разведения бацилл.
Говоря это, я, наверно, еще не так прав; в реальности дело обстоит еще хуже. Этот "богоизбранный на-род" - это на самом деле бациллы, бациллы на голубой планете, на теле Земли.
Я понимаю одно - важно начать строить дома и строения с содержащейся в них мудростью. Здания, ко-торые будут стоять тысячу лет после того, как наш мир погибнет. Звездные обсерватории из камня; каменные стены с историческими фактами, записанными рунами; здания с площадями, которые выдают математические формулы; ратуши с количеством комнат, выражающим численное значение названия города или деревни; рас-стояния и углы между домами, которые что-то говорят; большие солнечные часы из камня, и так далее. Неваж-но, насколько незначительна и как будет зашифрована та мудрость, которая будет содержаться в каждом зда-нии, которое может сказать что-то о нас самих или нашем знании. Все равно, строить иначе бессмысленно. Вместо того, чтобы тратить наши деньги и ресурсы на роскошь и прочую ерунду, мы можем вложить их в ко-лодец Мимира и помочь нашим потомкам понять этот мир, в котором мы живем, - мир, откуда они придут. Ибо именно мы сами становимся нашими потомками, наши души живут вечно.
Если будет слишком много душ, чтобы всем воплотиться вновь, то лишние падут в один из глубоких миров, чтобы отдохнуть до того времени, когда они снова понадобятся в тот или иной раз. Мы должны вкла-дывать в наше будущее, а не в настоящее.
Может быть, смеются они над законами и моралью?
Может быть, смеются они над пищей и питьем?
Может быть, смеются они над нуждой и нашей смертью?
Может быть, смеются они над мечтами о небе?
Может быть, смеются они над стремлением к власти?
Может быть, смеются они, может быть, нет?
Может быть, ничего не существует.
Может быть, жизнь - это кольцо,
через которое никто не проходит?

Сверхчеловек
Чтобы построить что-то новое, нужно уничтожить старое. Многое говорится о том, что неправильно в окружающем мире и кто является причиной этому; но не так много говорится о том, как на самом деле мы мо-жем изменить все к лучшему. На самом деле, что мы можем изменить к лучшему? Первое, что мы должны уси-ливать - это нас самих. Я встречал многих "революционеров", у которых ничего не было, которые никогда не поддерживали себя в физической форме и которые ничего не делали, чтобы стать мудрее. Они только лишь "революционеры" - в любом случае они так считают. Есть желание, есть охота и хорошие намерения, но пол-ностью отсутствует знание о том, как на самом деле совершить революцию.
Самое важное - это в первую очередь совершить революцию в себе самом! Покончить с тем, чтобы ду-мать как иудеохристианский раб и вести себя, как иудеохристианский раб! Создайте себе идеал, чтобы жить по нему, - норвежский идеал, древненорвежский идеал! Начинать думать по-нордически - это очень хорошее на-чало, ибо когда ты впервые начнешь думать как истинный норвежец, тогда ты и станешь истинным норвеж-цем! Нам в Норвегии нужны именно истинные норвежцы! Нам не нужны ленивые, глупые, покорные, слабые, отверженные, бесчестные, бесхребетные люди, люди без гордости и чести, или люди с негерманской идеологи-ей. Нам нужны истинные норвежцы, и никто иной. Ибо кто иной заинтересован в строительстве норвежской Норвегии, кроме истинных норвежцев?
Чтобы развивать истинный норвежский дух и получить в будущем многочисленные норвежские качест-ва в истинном норвежце, нужно работать над собой. Физическая тренировка, тренировка духа, тренировка все-го. Тщательная культивация всего того, что может стать сверхчеловеческим в человеке! Все, что нужно, чтобы стать таким же гибким, как балерины - это 15-20 минут в день растягиваться и наклоняться. Все, что нужно, чтобы стать сильнее - это один час тренировок каждый день. Все, что нужно, чтобы быть в хорошей форме - это даже не обязательно бег, просто быстрая ходьба по лесу и полю несколько раз в неделю. Все, что нужно, чтобы все время познавать что-то новое - это иметь несколько книг для чтения по вечерам, и желательно не только художественную литературу. Все, что нужно, чтобы быть в лучшем настроении - это бросить пить кофе и есть нездоровую пищу, а также лимонад и другие американские отбросы. Не так уж трудно и не займет много времени подняться на уровень выше подонков, так почему бы этого не сделать?
Мораль не приходит за одну ночь, но можно посвятиться в мораль за более длительное время с помо-щью самовнушения. Отличный способ понять мораль - это читать северную литературу. Попытка думать и ставить себя в разные ситуации в качестве истинного норвежца наконец делает тебя именно таким. В конце концов ты убеждаешься, что ты - истинный норвежец, ты захочешь заменить свою слабость на силу, заставить свою слабость погибнуть, упасть в глубину забытья и увянуть, как старый человек умирает от старости. Каж-дый раз, когда ты чего-то боишься или лжешь, - уйди в себя, подумай о том, что ты - истинный норвежец, а не трус или лжец. По прошествии некоторого времени ты выгонишь трусость и бесчестье, внушая себе, что это именно ты выгоняешь весь страх и лживость из твоей души. Пусть твоя сила цветет, смерть слабым! Истинный человек - сильный человек, истинный германец - сверхчеловек!

Идунн
В первых сказаниях, которые были записаны в дохристианские времена, ничего не говорится о том, что у Идунн есть яблоки, говорится только, что у нее есть корзина с фруктами. Асы и Асиньи наслаждаются этими фруктами, и поэтому они вечно молоды. Это тоже загадка с глубоким значением. Здесь говорится не о фруктах, которые дают вечную молодость, а о любви. Мы ничего не слышали о роде Идунн, откуда она пришла и так далее. Кроме того, что она носит эти фрукты в корзине, мы знаем только то, что она жена Браги и то, что она светлая и прекрасная. Здесь мы узнаем то, что юношеская любовь сохраняет нас молодыми. Любовь хранится в корзине Идунн - её теле, женской вагине. Именно вагина делает любовь возможной, в этом смысле она являет-ся фруктом. Мы слышим, что все Асы и Асиньи наслаждаются им и таким образом остаются молодыми. В то же время мы знаем, что Идунн - жена Браги. Легко истолковать это как то, что Идунн так же молода, как все любящие, и что Браги был грубо обманут. Идунн - это кеннинг для женщины; следовательно, Идунн - это не Асинья, владеющая всеми фруктами. Все женщины - это Идунн, ибо у всех женщин есть корзина с дающими жизнь фруктами. Браги, женатый на Идунн, не является ни Асом, ни человеком. Это выдумка; Браги означает "придуманный". Что же такое на самом деле эта так называемая выдумка? Конечно же, это сама любовь, лю-бовный ритуал, и разве любовная поэзия не связана в первую очередь с женщинами? Называйте это романти-кой, если хотите. Идунн - это наивная доверчивость в женщине, когда она забывает все остальное и слепо влюбляется; то, что может сделать женщину смеющейся влюбленной молодой девушкой; то, что сохраняет женщину вечно молодой. Фрукт, который она дает мужчине, делает его вечно молодым.
Здесь мы опять приходим к гомосексуализму. Ибо у нас есть сведения, что и Асиньи наслаждаются фруктом Идунн! Бисексуальность женщин обычна и не противоестественна. Мужеподобные бисексуальные или гомосексуальные женщины так же больны, как и мужчины подобной ориентации, но в бисексуальных женщинах нет ничего такого. Мужчина не может заглядываться на других прекрасных и привлекательных мужчин, за исключением крайних случаев (возможно, смотрят только на самых отвратительных и самых кра-сивых), в то время как у женщин нет проблем с тем, чтобы заглядываться на других женщин, если они пре-красны и привлекательны. Это естественно, потому что женщины во многом прекрасны и привлекательны, но в то же время мужчины привлекательны для них по совсем другой причине. Мы, как ранее замечено, некраси-вые и глупые, большие и непрактичные. В реальности женщина более сложна и умна в своем мышлении. Нас, глупых мужчин, привлекают красивейшие женщины, в то время как женщин привлекают, что достаточно пра-вильно, красивые из нас, но также и те, у которых имеется большой шанс дать женщине по возможности наи-лучшее потомство! Поэтому для женщины естественно чувствовать себя привлекательной для других женщин и лучших мужчин. Таким образом они получают как красивых людей, так и тех, кто может дать им по возмож-ности самое сильное потомство. Мужчина не может иметь потомства (так, как женщина), и поэтому его при-влекают только красивые. У женщин есть инстинкт, из-за которого они ценят красивых людей, потому что есть шанс, что у них может быть ребенок-девочка. Отец девочки должен быть красив, чтобы и она была такой же по возможности красивой, как и мать, и следовательно, имела больший шанс вести далее и усилить род по воз-можности более сильным мужчиной. Поэтому бисексуальность у женщин не может быть отнесена к чему-то неестественному и больному, как у мужчин. Напротив, гомосексуализм, - это болезнь, и неважно, к какому по-лу принадлежит человек! Именно женский интеллект в этой области должен заботиться о том, чтобы мы раз-вивались все время к лучшему, потому что мужчины знают только то, что самые красивые женщины и есть лучшие.
Сегодня высоко развитый интеллект привлекает нас в гораздо большей степени, чем раньше. Это так, потому что мы осознали (мы так считаем), что не только физические качества много значат. Также мы считаем, что тот, кто кажется умным, на самом деле умен. Старое клише о том, что самая красивая женщина - самая глупая и что самая умная женщина всегда уродлива, уже совсем не звучит. Наоборот, красивые женщины часто разыгрывают из себя дурочек, чтобы привлечь внимание мужчин, которое почти всегда значит желание краси-вой женщины (умные женщины делают многих мужчин неуверенными). Женщины много зарабатывают на вере мужчин в то, что он более одарен интеллектом, поэтому они и разыгрывают дурочек. Конечно, просто дур тоже много. Некрасивые женщины кажутся самыми умными по единственной причине - если они не могут приманить лучших мужчин своей внешностью, они должны сделать это своим содержанием, поэтому им надо быть настолько умными, насколько они могут. Мужчин, некоторых из нас в любом случае, привлекают умные женщины независимо от их внешности. Многие считают, что самых умных мужчин привлекают женщины с таким же интеллектом. Это также ошибка, потому что самые умные мужчины понимают, что красивые жен-щины также умны, и не менее умны, чем те, кто нуждается быть умным, чтобы привлечь партнера. Вспомни, что самые красивые женщины - это дети самых красивых матерей, которые опять же получили лучших муж-чин. Уродливые женщины - это дети уродливых матерей и отцов, которые не нашли никого лучшего, чем уродливую жену, и поэтому невероятно, чтобы они были особенно мужественными. Слабые, глупые и уродли-вые родители с ребенком, который не лучше.
Мужчины боятся умных женщин, и у мужчин всегда должно быть чувство превосходства над женщиной во всем. Действительно умные женщины - не те, кто кажутся умными, а те, кто на самом деле умные, - это знают. Красивые женщины с глазами лани, типичный образец Идунн - вот самые умные женщины. Та, кто дает мужчине уверенность, что он превосходит ее умом; та, кто дает мужчине наибольшую уверенность в себе и безопасность и которая обводит его вокруг своего нежного пальчика - та лучшая из всех жен!

Источник: www.onlymetal.ru

 

Home

 

Hosted by uCoz